Многие жители частного сектора, в особенности в сельской местности, озадачены вопросом подключения интернета и телевидения в свои дома. Это обусловлено тем, что доступ к высокоскоростному интернету в деревнях и селах сильно ограничен из-за отсутствия проводного интернета. Выход из данной ситуации довольно прост - это подключение через беспроводные технологии:

  • Спутниковый интернет
  • WiFi мост
  • 4G интернет

Перечислять все достоинства и недостатки вышеуказанных вариантов мы не будем, так как делали это в предыдущих статьях, а остановимся на самом доступном и распространённом – подключение 4G интернета.

   Доступ во всемирную сеть, посредством подключения мобильного интернета (он же 4G), осуществляется через базовые станции (БС) сотовых операторов. На данный момент установлено большое количество таких БС, и они охватывают сигналом практически все населенные пункты Тульской области. Для того, чтобы выйти в интернет достаточно приобрести USB модем мобильного оператора и подключить его к устройству. Но часто сигнал 4G доходит до модема очень слабым или вообще не доходит. Происходит это по многим причинам: на пути следования сигнала находятся препятствия, такие как леса, высокие здания, низины или мешают толстые стены домов и их железные крыши.

Решение данной проблемы довольно простое – это установка оборудования для усиления 4G интернета, которое позволяет получить стабильный и сильный сигнал оператора. В оборудование чаще всего входит: антенна, кабельная сборка, переходники, кронштейн для крепления антенны. Оно позволяет получать данные на скоростях от 10 Мбит до 70 Мбит, что вполне достаточно для пользования интернетом в деревне или селе. Если у вас есть вопросы по выбору или приобретении таких комплектов, то вы можете позвонить нам и наши специалисты вас проконсультируют.

Что касаемо подключения телевидения, то имея отличную скорость интернета теперь не обязательно подключать спутниковое или цифровое телевидение, а достаточно подключить IPTV приставку. Такая приставка подключается к интернету через WiFi роутер, посредством сетевого кабеля или по wifi сигналу, а к телевизору с помощью HDMI кабеля и позволяет просматривать огромное количество бесплатных телевизионных каналов (более 150) через интернет.

   То есть подключив высокоскоростной интернет в деревне, вы сразу получаете возможность для просмотра iptv телевидения, причем бесплатно! Нужно только оплатить абонентскую плату за интернет.

Статьи

Видеонаблюдение для частного дома в Тульской области

Современные охранные системы обеспечивают высокий уровень безопасности имущества. Но не всегда они доступны тем, кто просто хочет контролировать состояние своего дома или дачи за городом. Для этих целей оптимальным решением будет видеонаблюдение в частный дом – базовый комплект обору... Подробнее

Усиление мобильной связи в Тульской области

Если в Туле качество сотовой связи не вызывает нареканий, в области есть места, где принять звонок или дозвониться куда-либо крайне сложно – ближайшая сотовая вышка находится очень далеко. Для постоянного проживания в загородном доме или даже для отдыха на даче такие условия не подходят. Решение – комплект для усиления... Подробнее

Высокоскоростной интернет на дачу в Тульской области

Отдых на даже или переезд за город в собственный дом привлекает многих. Но, удаляясь от шума и суеты города, вы удаляетесь и от его инфраструктуры. И если с инженерными коммуникациями вопрос решить можно, то провести интернет на дачу становится практически нерешаемой проблемой – если не знать, куда обратиться. Компания I... Подробнее

Видеонаблюдение для частных и юридических лиц в Туле

Система видеонаблюдения – недорогой и безотказный способ социального контроля, охраны частной собственности, объектов культурного значения. Наличие видеокамер на дачном участке отпугивает злоумышленников намного эффективнее собаки, а на производстве видеосъемка позволяет разобраться в причинах конфликта, предотвратить порчу или кражу имущества.... Подробнее
Новости